Subasta 1051T, Lote # 18
Servicio abierto de vajilla.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Arcoroc, Tafelstern, Arzberg, otros.
Consta de: 2 charolas del restaurante Sir Winstons Churchill's. Otros.
Algunos decorados con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste
Total de piezas: 170
**Lote perteneciente a la Colección del Restaurante Sir Winston Churchill's.
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |